Kota Di Indonesia Masuk 10 Besar Pengguna Facebook di Dunia




Perkembangan Teknologi Informasi di dunia yang terjadi saat ini, telah memicu pertumbuhan dalam berbagai bidang kehidupan orang Indonesia. Salah satu pertumbuhan yang paling signifikan yaitu pengguna media sosial di Indonesia. Saat ini Indonesia berada di posisi nomor 3 dalam Daftar 10 Negara Pengguna Media Sosial Terbesar Di Dunia di bawah India (nomor dua) dan Saudi Arabia (nomor satu).

Jumlah pengguna facebook di indonesia,

Berikut ini adalah daftar 10 besar negara pengguna media sosial terbanyak di dunia pada tahun 2018:

NO.
NAMA NEGARA
PROSENTASE
JUMLAH PENGGUNA
1Saudi Arabia32%960.000.000
2India 31%930.000.000
3Indonesia26%780.000.000
4Ghana22%660.000.000
5Afrika Selatan20,50%615.000.000
6Vietnam20%600.000.000
7Jerman15,20%456.000.000
8Russia15,10%453.000.000
9Kenya15%450.000.000
10Maroko14%420.000.000




Berdasarkan laporan yang dibuat oleh Hootsiute saat ini pengguna Media Sosial di dunia telah mencapai 3 milyar, dan 1,4 milyar di antaranya adalah merupakan pengguna Facebook. Sebanyak 6% pemilik akun Facebook di dunia berasal dari Indonesia. Berdasarkan data tersebut, maka pada tahun 2018 Indonesia berada pada urutan nomor 4 dalam daftar 10 Negara Pengguna Facebook Terbesar Di Dunia, yang sekaligus menjadikan Indonesia sebagai negara nomor 1 dengan pengguna Facebook terbesar di Asia Tenggara.

Di bawah ini adalah Daftar 10 Negara dengan Jumlah Pengguna Facebook Terbesar di Dunia pada Tahun 2018

NO.
NAMA NEGARA
PROSENTASE
JUMLAH PENGGUNA
1India12%250.000.000
2Amerika Serikat11%230.000.000
3Brazil6%130.000.000
4Indonesia6%130.000.000
5Mexico4%83.000.000
6Fhilipina3,1%67.000.000
7Vietnam3%55.000.000
8Thailand2%51.000.000
9Turki2%51.000.000
10Inggris2%44.000.000

Masih berdasarkan data dari Hootsuite yang dirilis pada awal tahun 2018 dari daftar 10 Kota pengguna Facebook terbesar di Dunia, ternyata ada dua kota di Indonesia yang masuk dalam ranking tersebut. Dan yang mengejutkan ternyata bukan Jakarta sebagai kota dengan jumlah pengguna Facebook terbanyak di Indonesia, melainkan Bekasi sebagai kota terbanyak yang warganya menggunakan media sosial Facebook.





Di bawah ini adalah Daftar 10 Kota di Dunia dengan Jumlah Pengguna Facebook Terbesar pada Tahun 2018
NO.
NAMA KOTA
PROSENTASE
JUMLAH PENGGUNA
1Bangkok1,0%22.000.000
2Dhaka0,9%20.000.000
3Bekasi0,8%18.000.000
4Jakarta0,7%16.000.000
5Mexico City0,6%14.000.000
6Quezon City0,6%14.000.000
7Istambul0,6%14.000.000
8Sao Paulo0,6%13.000.000
9Kairo0,6%13.000.000
10Ho Chi Minh0,6%13.000.000

Setiap Orang Bekasi Punya Akun Facebook Lebih dari Tiga

Berdasarkan Daftar 10 Kota di Dunia dengan Jumlah Pengguna Facebook Terbesar pada Tahun 2018 di atas dapat dipastikan bahwa pengguna Facebook warga Bekasi memiliki lebih dari 3 akun Facebook setiap orangnya.

Daftar 10 negar pengguna facebook terbesar di dunia

Berdasarkan data yang dikeluarkan BPS Jawa Barat, bahwa pada tahun 2017 penduduk Kabupaten Bekasi berjumlah sekitar 3,5 juta jiwa dan Kota Bekasi sekitar 3 juta jiwa. Alhasil jumlah kedua kabupaten kota tersebut sebanyak 6,5 juta jiwa, sedangkan data yang dikeluarkan oleh Hootsuite bahwa di Bekasi tercatat pengguna Facebook sebanyak 18 juta.

Daftar 10 negar pengguna facebook terbesar di dunia

Apakah Hootsuite berbohong dalam mengambil data pengguna Facebook asal Bekasi, ataukah BPS Jawa Barat yang salah dalam menghitung jumlah warga Bekasi? Tentunya tidak. Karena Hootsuite mengambil data berdasarkan domisili pengguna yang tertera dalam setiap akun Facebook. BPS juga mengambil data jumlah penduduk bukan dengan main tebak-tebakan. Dengan demikian kemungkinan besar bahwa warga Bekasi memiliki akun Facebook lebih dari tiga.

Kesimpulan ini juga sepertinya berlaku bagi kota-kota lainnya atau negara-negara lainnya yang tercatat dalam daftar 10 negara pengguna Facebook terbanyak di dunia. Yang mereka hitung bukan jiwa melainkan akun, yang notabene bisa dibuat oleh kita sebanyak yang kita mau.

Baca juga artikel terkait: 



Demikian info tekno tentang jumlah pengguna Facebook. Semoga kita menjadi lebih arif dalam menerima informasi. Jangan asal share sebelum kita mencernanya dengan matang.

Terimakasih sudah mampir ke blog www.BossTutorial.com




Previous
« Prev Post

Artikel Menarik Lainnya

Kota Di Indonesia Masuk 10 Besar Pengguna Facebook di Dunia
4/ 5
Oleh

Post a Comment